Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Большой Утриш

Опубликовано 19.03.2016

Побывав на отдыхе в Анапе, вы сможете самостоятельно посетить ландшафтно-флористический заказник Большой Утриш. Уникальные горы, покрытые бархатом можжевеловых лесов. Проезд на маршрутном такси №109 от становки «Планета Кино» займет 25- 30 минут. 

На Утрише расположен единственный хорошо сохранившийся в Северном Причерноморье участок типичных восточно-средиземноморских ландшафтов. Здесь произрастает уникальный можжевелово-фисташковый лес в районе второй и третьей лагун — самая экологически ценная, по мнению экспертов, территория.
На Большом Утрише можно посетить дельфинарий, посмотреть разнообразную флору и фауну в морском аквариуме. Насладиться разнообразными вкусами еды,  приготовленной на гриле в многочисленных недорогих кафе, расположенных вдоль пляжа. Галечный пляж славится чистейшей водой.
Так же здесь расположен большой нудистский пляж, где можно найти единение с природой, не опасаясь любопытных взглядов в компании единомышленников или уединившись . Длина прибрежной полосы пляжа располагает.

Галерея изображений

Теги: большой утриш анапа, анапа нудистский пляж